АВС-пластик – ударопрочный технический материал, производимый путем смешивания определенных видов смол и термопластических полимеров, способных переходить при высоком нагревании в пластичное, полу текучее, вязкое состояние. Основными составляющими пластика являются нитрилакриловая кислота, насыщенный водородом бутадиен и стирол. Из начальных букв этих веществ и складывается название пластика – АВС-пластик.

Такой материал сегодня незаменим в промышленности, сколько - либо связанной с полимерами. Дело в том, что он практически не токсичен, при нормальных для человека температурах не выделяет запахов. Так же пластик удобен в переработке, может неоднократно проходить стадии переработки и не терять при этом первоначальных свойств. Производство килограмма этого незаменимого материала требует не более двух килограмм нефти в виде твёрдых материалов и электроэнергии.

Стоит отметить, что некоторые виды АВС-пластика могут разрушаться под длительным воздействием солнечного света, однако коррозия происходит в достаточно медленном временном процессе, который может длиться годы, а иногда и десятилетия.

Ознакомиться с ассортиментом полимерной продукции АВС-пластика, а также купить АВС-пластик, Вы можете на сайте povpolimer.ru. Здесь Вы всегда найдете по настоящему качественную полимерную продукцию, отличающуюся высокой практичностью и приемлемыми ценами.