Красители для полимеров – супер концентраты специальных красителей, пигментов и добавок, добавляемых в полимерную основу для придания различным полимерам конкретного цвета. Также активно используются при производстве пластмасс и придания особых свойств плёнкам и пластикам. Часто красители для полимеров называют «суперконцентрат» или «мастербатч», однако последний термин применяется крайне редко и служит для обозначения индивидуальных особенностей красителей.

В современной промышленности красители для полимеров имеют четкую классификацию и подразделяются на белые, черные и цветные. При этом, каждая цветовая гамма содержит индивидуальный набор составляющих. Так, в основу черного супер концентрата входит экологически чистая сажа. Цветные красители более сложны в производстве, поэтому они имеют более высокие стандарты качества. Важно помнить, что все виды красителей отвечают международным стандартам качества, экологичности и безопасности применения. Отдельные их виды способны придать изделию при производстве более высокие характеристики огнестойкости и антикоррозийной защиты.

Большинство красителей для полимеров имеют допуск на пищевой контакт, то есть могут применяться в пищевой промышленности (емкости для пищи, пищевые контейнеры, пищевая пленка, пищевые пакеты и т.д.). Допуск определяется непосредственным наличием тех или иных добавок в составе красителя.

Подробно ознакомиться с ассортиментом красителей для полимеров Вы можете на сайте официального магазина povpolimer.ru, где Вы всегда найдете по-настоящему качественную полимерную продукцию и сможете купить красители для полимеров