Затрагивая вопрос о полимерах, мы не редко слышим о терминах первичного и вторичного сырья, однако многие не предают значения данным словам ввиду элементарного незнания их назначения. Для разъяснения необходимо изначально ответить на вопрос: «Для чего применяются полимеры?». Ассортимент продукции достаточно обширен. В текстильной промышленности это ткани и нити, в пищевой промышленности это пищевая пленка и контейнеры. Это различные искусственные меха, кожа, пластмассовые изделия и так далее. Как видим, полимеры применяются повсеместно при изготовлении абсолютного большинства вещей, которые нас окружают, однако, наиболее важным фактом является то, что основную массу производимой продукции можно переработать.

Учитывая уникальные качества, присущие некоторым полимерам: электро-изоляция, влагостойкость и термостойкость, просто выбрасывать или сжигать уже отслужившее свое изделие из этого материала было бы просто нерационально. Для недопущения этой растраты большую часть всей полимерной продукции перерабатывают во вторсырье. Из него, впоследствии, производят удочки, корпуса для автомобилей и промышленного оборудования, приборы и радиотехнику. Чем выше степень переработки, тем больше возможностей имеет вторсырье. Единственное, для чего вторсырье не применимо, это пищевая промышленность, текстиль и все, что имеет отношение к постоянному и долговременному контакту с человеком, его организмом.

Стоит отметить, что разница в цене между первичным и вторичным сырьем не так высока. Это обуславливает стремление большинства производственников использовать наработанные продукты даже в тех случаях, когда имеет место применение вторичного сырья. С другой стороны, качество выше у не переработанного сырья, и в погоне за ним можно допустить некоторые сопутствующие риски.

Купить полимеры первичного производства Вы можете на сайте специализированного интернет-магазина povpolimer.ru, где Вы всегда найдете по-настоящему качественную полимерную продукцию.