Полистирол – высоко-пластичный, твёрдый, синтетический вид полимерной продукции, получивший широкое распространение в современном производстве. Полистирол массово выпускается в виде материала общего назначения и ударопрочного материала. Наиболее широкую известность имеет полистирол общего назначения в виду целого ряда положительных отличительных качеств – не высокая цена за материал, прозрачность, простота окрашивания и утилизации (переработки), несколько стадий трансформирования в обработке. Классификация этого, без преувеличения, уникального расходного материала происходит на основании стандартов ГОСТ 20282-86 и зависит, в первую очередь, от способов производства, сферы применения, антикоррозийных свойств и иных отличительных показателей.

 

В настоящее время существует следующая классификация:

• ПСМ-115 – для производства методом литья под высоким давлением продукции общего потребления;

• ПСМ-111 – для изготовления светотехнической продукции по средством литья под высоким и средним давлением;

• ПСМ-118 – продукт повышенной текучести, применяемый для производства под давлением изделий сложной конфигурации, отличающихся сложным производственным процессом;

• ПСМ-151 – продукт высокой теплоустойчивости и низкой текучести, используемый при производстве плёнок, листов и строительных отделочных материалов методом экструзии. Также используется при производстве нейлоновых нитей, но только при применении полистирола высшего качества;

• ПСС – распространённый вид, применяемый для производства технической продукции;

• ПСЭ-1 – используется при производстве пенопласта и иных схожих ему материалов (воздушного типа);

• ПСЭ-2 – активно применяется в производстве пено-плит и не сложной в производстве продукции технического предназначения. Условным обозначением продукции из полистирола состоит из сокращения самого слова (ПС), к которому добавляется сокращённое название способа производства (Э – эмульсия, М – полимеризация в массе, С – суспензия).

Ознакомиться с ассортиментом продукции полистирола, подробнее узнать его характеристики и отличительные свойства Вы можете на сайте официального специализированного магазина povpolimer.ru.