Трубный ПНД – материал для производства современных пластиковых труб, обладающих свойствами теплостойкости, влагостойкости, антикоррозийности и так далее. Сам материал – полиэтилен низкого давления (отсюда и сокращенное название «ПНД») является достаточно распространенным и известным на рынке ввиду несложности его производства и низкой цены реализации сырья, явно отличающейся от иных полимерных продуктов. Производится материал путем воздействия на полиэтилен полимеризации в промышленных условиях.

Полимерные трубы – современный аналог уходящих в прошлое металлических стальных и чугунных конструкций. Их производство осуществляется из материалов 273-83, PE 6949C, ПЭ2НТ 11-9 и других. По разновидностям, в зависимости от используемых при производстве материалов и способов производства, трубы подразделяются на напорные и безнапорные. Напорные используются в коммунальном хозяйстве в качестве водопроводных, канализационных, ливне-стоковых и газовых труб. Само их название говорит о напоре и повышенном давлении, к которым они приспособлены. Безнапорные трубы имеют более низкую стоимость производства и применяются в технических целях.

Купить трубный ПНД, незаменимый для производства современной трубной продукции, а также подробно ознакомиться с ассортиментом иной полимерной продукции Вы можете на сайте официального специализированного магазина povpolimer.ru.