Сохранение качества и надежности полимерной продукции – важный и обязательный процесс на любом производстве. Долгосрочное содержание полимеров любой марки требует определенных условий содержания и обслуживания. Для их описания, в качестве примера, рассмотрим полипропилен Бален-01030. Это бесцветный полимер в гранулах, являющийся одним из наиболее распространенных материалов в современной промышленности. Условия хранения данной продукции схожи с условиями хранения большинства аналогичных полимерных материалов.

Итак, Бален-01030 необходимо хранить в сухом и проветриваемом помещении на расстоянии не менее одного метра от нагревательных приборов и иных элементов, излучающих тепло. Такая мера вызвана тем, что любые полимеры имеют свойство плавления при определенных высоких температурах или при длительном воздействии средних температур в интервале от 30-ти до 50-ти оС. Допустимой температурой хранения является интервал от 25-ти до 30-ти оС. При таком температурном режиме обеспечивается наилучшая сохранность продукта. Также, необходимо помнить о поддержании уровня относительной влажности на 80-ти процентах. При длительном пребывании в чрезмерно сухой окружающей среде, полимеры, зачастую, подвержены коррозии, как и при 100%-й влажности. Ни в коем случае не допускайте воздействия на материал прямых солнечных лучей, так как прямое воздействие излучаемого ими ультрафиолета может вызвать появление на гранулах микротрещин. У потребителя хранение полимеров допускается сроком, не превышающим 30-ть суток с момента приобретения.

Подробнее узнать отдельные характеристики различных полимеров, а также купить Бален-01030 и иные виды полимерной продукции Вы можете на сайте специализированной компании povpolimer.ru, где всегда представлен широкий ассортимент продукции по демократичным ценам.