Поликарбонат Carbomix-3полимерный пластик. Этот материал обладает повышенной прочностью при сравнительно малом весе. Является альтернативой многих схожих ПВД и поликарбонатных материалов. Его уникальность заключается в устойчивости к пониженным температурам (на некоторых испытаниях он выдерживал температурные режимы от -60 до -100 градусов). Такие показатели являются по-настоящему уникальными в своём роде, ведь большинство аналогичных материалов выдерживают только -60 – -80 градусов. Несмотря на низкий вес и термостойкость, Carbomix-3 может похвастаться стандартной для поликарбонатов пластичностью, что в сочетании с вышеупомянутыми характеристиками является просто необычным свойством для такого сырья. Всё дело в отдельных составных элементах, сочетание которых в данном материале и делает его столь отличающимся от аналогов.

Еще одной особенностью поликарбоната Carbomix-3 является его прозрачность и пропускаемость света, а также диэлектрические характеристики. Это позволяет производить из данного поликарбоната, к примеру, сверхпрочную плёнку, способную выступать в роли электроизоляционного материала, прозрачные чехлы, медицинские капельницы, корпуса для бытовой и производственной техники, отвечающей требованиям ударопрочности. Фактически, именно за этим классом материалов, по мнению производственников, сегодня лежит будущее многих отраслей промышленности, а сам он на несколько лет обогнал своё время. Производство Carbomix-3 и схожих ему материалов, таких как Carbomix-10 UV и хорошо зарекомендовавший себя в промышленности Carbomix-20 происходит путем традиционного метода экструзии в виде небольших прозрачных гранул. Это делает его выпуск быстро приспосабливаемым к условиям уже имеющегося производства.

Купить поликарбонат Carbomix-3, а также купить Carbomix-10 UV и Carbomix-20 Вы можете на сайте специализированного магазина povpolimer.ru, являющегося официальным магазином компании-производителя.