Ударопрочный полистирол УПМ 0508-08 является глубокой модификацией обычного полистирола, наделенной свойствами высокой упругости и устойчивости к внешним механическим повреждениям. Он представляет собой аморфный полимерный продукт, соединенный с синтетическим каучуком и сополимерами стирола – основного компонента в производстве полистирола. Такой состав материала обеспечивает высочайшую степень его ударопрочности и антикоррозийности, а также продолжительность срока службы изготовленных из него изделий.

Основным преимуществом ударопрочного полистирола УПМ 0508-08, как было отмечено ранее, является его прочность. В отличие от классических видов стирольных хрупких материалов, он обладает повышенной ударопрочностью, показатели которой многократно превосходят ПВХ и оргстекло. Недостатком является потеря абсолютной прозрачности – в составе отсутствуют присадки, обеспечивающие кристально бесцветный оттенок материала, но и придающие ему хрупкости. Также уменьшаются показатели электро-изоляции и теплостойкости. Это обуславливает ограниченный температурный режим применения УПМ 0508-08 в пределах +70 градусов.

Важные характеристики полистирола УПМ представлены устойчивостью к перепадам давления, светостойкость и огнестойкость. Купить ударопрочный полистирол УПМ 0508-08 Вы можете на сайте специализированного интернет-магазина povpolimer.ru.