Смазка СПТ-13 представляет собой высокоэффективный концентрат присадок, способных обеспечить повышенные свойства антикоррозийности и влагостойкости наносимой поверхности. Благодаря своему составу, СПТ-13 значительно снижает трение механических производственных элементов в условиях повышенного давления, температур и высоких нагрузок. Сфера применения технологической смазки достаточно обширна. Её можно использовать как для обработки агрегатов и узлов промышленного оборудования, так и для их консервации, профилактической и антибактериальной смазки.

Смазка применяется при прокатке металлических изделий, прессовке, формовке и штамповке в условиях повышенных нагрузок на промышленное оборудование. К примеру, СПТ-13 прекрасно подойдет в случаях проволочки металлических конструкций и их дроблении. В некоторых случаях технологическую смазку рекомендуется использовать и для электротехнического ручного инструмента, однако, в таком случае необходимо понизить концентрацию жидкости за счет добавления более дешевых индустриальных масел. Смазка СПТ-13 может применяться в температурных режимах от -40 до +70 градусов в условиях резкого изменения давления.

Купить технологическую смазку СПТ-13, а также ознакомиться с ассортиментом индустриальных масел Вы можете на сайте специализированного интернет-магазина povpolimer.ru.