Airdam 1 – это универсальный расходный материал, разработанный специально для удержания и фиксации формовочных материалов, в том числе пленки и отливных емкостей. Он отличается исключительной прочностью и надежностью, а также универсальностью использования, ведь его можно применять на всех типах производств вне зависимости от индивидуальных особенностей промышленного оборудования и температурных режимов эксплуатации. Airdam 1 представляет собой экструдированный профиль из термостойкой резины, остающейся твердой до температуры 260-ти градусов Цельсия. Совокупная прочность материала обеспечивается за счет уникальной технологии производства.

Airdam 1 отделяется от металлической и неметаллической оснастки в холодном и горячем состоянии, прекрасно замещает такие дорогие материалы как резина, пробка и лента с двойным липким слоем, необходимые для надежной фиксации. Разделительные плёнки спаиваются с Airdam 1, формируя единый по поверхности и в структуре материал. В случае возникновения проблем с разделением, резиновый материал Airdam 1 достаточно просто обработать разделительной жидкостью или обклеить липкой лентой.

Купить материал для формования кромки детали Airdam 1 Вы можете на сайте торгового дома «Поволжье Полимер» povpolimer.ru, где всегда представлен широкий ассортимент полимерной продукции.