Полиэтилен высокой плотности РЕ 6948C отличается высокой плотностью и прочностью материала. Он является органической производной от переработки этилена, морозостоек, слабовосприимчив к ударам и может использоваться в качестве электро-изолятора. Также в составе данного продукта присутствует комплексный металлоорганический катализатор, способствующий улучшению механических свойств РЕ 6948C. Одним из наиболее значительных преимуществ является полное отторжение влаги готовым изделием, что позволяет производить из него полимерную тару и изоляционные строительные материалы.

Основной областью применения полиэтилена РЕ 6948C является создание на его основе коммуникационных труб и узлов соединения класса ПЭ-100. Однако, в последнее время его также активно применяют в культурно-бытовом производстве и выпуске отдельных элементов корпусов автотранспортной техники. Несмотря на большое количество положительных аспектов, данный материал стоит, во многом, значительно дешевле прочих аналогов, что делает его широкодоступным для всех видов производств.

Купить полиэтилен высокой плотности РЕ 6948C Вы можете на сайте торгового дома «Поволжье Полимер» povpolimer.ru, где всегда представлен широкий ассортимент полимерной продукции.