Полипропилен – это синтетический термопластичный неполярный полимер, принадлежащий к классу полиолефинов. Имеет вид вещества белого цвета. Полипропилен получают в промышленности путем полимеризации пропилена при участии катализаторов Циглера-Натта или металлоценовыми катализаторами. В основном в промышленности получают полимер, состоящий из макромолекул изотактического строения.Полипропилен обладает очень высокой стойкостью к кислотам, щелочам, растворам солей и другим неорганическим агрессивным средам. А при комнатной температуре не растворяется в органических жидкостях.

Область применения

Материалы из полимера, к перечню которых относится и полипропилен широко распространены и обеспечивают эффективность развития экономики, повышают конкурентоспособность продукции за счет замены дорогостоящих материалов на более дешевые.

Одно из названий полипропилена - "король" пластмасс. Известно, что полипропилен не является самым популярным полимером, пропуская вперед в списке лидеров как минимум полиэтилен и поливинилхлорид. Однако на сегодняшний день по темпам роста производства полипропилен вне конкуренции. Сфера его применения стремительно расширяется. При этом весь научно-технический потенциал этого материала до сих пор не исчерпан.

Купить полипропилен Вы можете на сайте торгового дома «Поволжье Полимер» povpolimer.ru.