Впервые этот до боли знакомый материал появился в Великобритании 20 лет назад и за это время он настолько прочно вошел в нашу жизнь, что теперь его можно встретить практически везде. Придется постараться, чтобы составить список всех областей, в которых он применяется, ведь его можно продолжать практически бесконечно. Для примера можно привести применение полиэтилена низкого давления для изготовления комплектующих автомобилей, труб, одноразовой посуды, различных упаковок и так далее. И это отнюдь не весь перечень сфер использования ПНД. Примеры его использования даже если на космических станциях.

Плюсы полиэтилена низкого давления

1. Высокопрочность.

2. Высокая эластичность, гибкость, вязкость.

3. Паро- и водонепроницаемость, минимальное влагопоглощение.

4. Устойчивость к воздействию агрессивных соединений.

5. Простота эксплуатации и ремонта.

6. Низкая теплопроводность.

7. Безопасность для человека

8. Низкая стоимость.

9. Устойчивость к истиранию и деформации.

10. Широкий выбор дизайнерских решений.

Рассмотрим на конкретном примере.

Наибольшую популярность имеют именно трубы из полиэтилена низкого давления, но чем это обусловлено? Во-первых, ПНД не подвержен коррозии, а также этот материал не взаимодействует с агрессивными химическими соединениями.

Во-вторых, немаловажно то, что трубы из ПНД очень легкие, что упрощает их использование в разы.

В-третьих, они не требуют какого-то особого ухода, а также не боятся неблагоприятных климатических условий, что крайне важно для российских широт.

Минусы полиэтилена низкого давления

Не существует идеального материала, который можно было бы использовать повсеместно, следовательно, и у ПНД они имеются.

Самым главным его недостатком является то, что изделия из ПНД быстро стареют при длительном нахождении под прямыми солнечными лучами.

Второй минус - это термическая уязвимость. При воздействии на него температур, превышающих допустимые значения он начинает плавиться, а следовательно изделия деформируются.

Купить полиэтилен низкого давления практических всех марок Вы можете на нашем сайте http://povpolimer.ru