Он представляет собой ударопрочный полистирол, предназначенный для литья под давлением и экструзии. Он инертен при взаимодействии с растворами солей, но в бензине, керосине, или этиловом спирте, его способность к поглощению механической энергии заметно снижается. В дополнение к этому, он не так стойко переносит прямое ультрафиолетовое излучение, а также атмосферные условия.

Полистирол УПМ-0508 обладает невероятной ударопрочной вязкостью и не является оптическим материалом. Такой материал имеет широкое применение в промышленности. Как пример можно привести изготовленные из него корпуса приборов, детали мебельной промышленности, многие виды упаковок, которые, в том числе, контактируют с пищей, что обусловлено его безопасностью. Этот материал не токсичен для человека, не горюч и не выделяет токсичных веществ при эксплуатации.

Аббревиатура УПМ можно объяснить так: УП - ударопрочный, а М получения - полимеризация в массе. Данный материал можно окрасить в абсолютно любой цвет при помощи красителей. Стоит отметить, что возможное его вторичное использование, но при переработке теряется часть физико-механических свойств.

Купить УПМ-0508 Вы можете на нашем сайте povpolimer.ru