В настоящее время практически все окружающие нас в повседневной жизни полимеры можно разделить на два подвида: полиэтилен низкого давления и полиэтилен высокого давления. В данной статье более подробно будет рассмотрен именно полиэтилен высокого давления.

В основном данный материал используют для производства разного рода пленок и пленчатых изделий. Также его используют в электротехнике (ПВД был одним из первых полимеров, которые стали использовать для изоляции проводов), химическом и пищевом производстве, упаковочной промышленности и так далее.

Что такое ПВД?

Этот материал оптически практически полностью прозрачен, плохо тянется и химически почти инертен. Не подвержен воздействию минусовых температур, не проводит электричество, газ и жидкости.

Можно перечислить также следующие характеристики ПВД:
- Имеет температуру плавления в диапазоне от 105 до 115°С;

- Средняя плотность 917 кг/кубометр до 935 кг/кубометр;
- Способен оставаться работоспособным при температуре -45 до 70°С ;

- Мягкость и гибкость;

- Устойчивость на удар и разрыв.

Стоит заметить, что ПВД не выделяет токсичных веществ, а значит его использование не несет опасности для человека и окружающей среды.

Полиэтилен высокого давления получается из этилена путем полимеризации. Т.е. в газе этилене создаются новые ковалентные связи между молекулами углеводорода. Однако для получения полиэтилена высокого давления реакция должна проходить при определенных фиксированных условиях, а именно обязательно присутствие катализатора, температура должна составлять около 200-260°С, а давление 150—300 МПа;

Купить полиэтилен высокого давления Вы можете на нашем сайте povpolimer.ru