Данный материал был получен в 1928 году и тогда был назван «plexiglas». Он нашел свое применение в авиации благодаря ряду своих специфичных свойств, которые тогдашние материалы похвастаться не могли. Полиметилкрилат обладал довольно высокой устойчивостью по отношению к статическим нагрузкам, свободно пропускал свет, не взаимодействовал с водой и при разбивании не образовывал острые осколки, которые могли бы навредить человеку.

Полиметилкрилат использовали для остекления фонаря кабины пилота, а также для изготовления турелей вооружения самолетов. С последующим развитием технологий данный материал стал находить все больше и больше способов использования. Например, сейчас полиметилкрилат также используют для изготовления оптических волноводов, так как этот материал прозрачен и гибок.

Полиметлкрилат нашел свое применение и в производстве автомобилей, где его используют в качестве составной части осветительного прибора. Помимо всего прочего, этот материал может быть использован не только в чистом виде, но и в окрашенном. Пример может послужить изготовление из него различных рекламных вывесок, стендов и тому подобных конструкций.

Полиметилкрилат нельзя использовать повсеместно, так как он плохо противостоит воздействию на него высоких температур. Его применение ограничивается осветительными приборами с малым уровнем нагрева и такими же светодиодами.

Купить полиметлкрилат Вы можете на нашем сайте povpolimer.ru