Ударопрочный полистирол очень широко распространен в производстве за счет невысокой цены исходного материала и ряду свойств, которые позволяют использовать ударопрочный полистирол практически во всех отраслях промышленности.

Ударопрочный полистирол также имеет свои недостатки, например, он горюч и может раствориться практически любым ароматическим углеводородом. Стоит отметить, что при горении полистирол выделяет большое количество копоти и пагубно влияющих на организм человека веществ. Плавление данного материала начинается при достижении 1600 градусов Цельсия. Помимо этого ударопрочный полистирол обладает высокой растворимостью по отношению к бензину, дихлорэтану и всем растворителям, но при этом никак не взаимодействует с водой.

Ударопрочный полистирол не пропускает свет и может быть окрашен практически в любой цвет при производстве.

Основными свойствами являются:

1. Высокий запас механической прочности;

2. Не пропускает воду и никак с ней не взаимодействует;

3. Не проводит электрический ток;

4. В твердом состоянии абсолютно ударопрочный полистирол безвреден для человеческого организма;

5. Легко плавится;

6. Не восприимчив к воздействию низких температур;

7. Механически легко обрабатывается.

Изготовление изделий из ударопрочного полистирола

Изготовление чего-либо из ударопрочного полистирола осуществляется посредством вакуумного формирования или термического формирования ил его листового варианта.

При применении вакуумного метода лист нужного для изделия размера помещается в форму. Лист одновременно нагревается с двух сторон до минимальной температуры в 1600 градусов Цельсия. После этого нагревательные элементы убираются, и размягченный лист посредством вакуумирования прикладывается к матрице.

При термическом формировании нагревается до температуры плавления и при помощи штамповки приобретает нужную форму.

Купить ударопрочный полистирол Вы можете на нашем сайте povpolimer.ru