Суперконцентраты являются пигментацией в различного рода в веществе, который с легкостью может быть совместим с полимером при окраске. Иными словами, при применении суперконцентратов в массе полимера, добавляется специальный порошкообразный окрашивающий краситель, при переработке отдельных деталей окрашиваемых веществ они с легкостью и очень ровно будут располагаться по всей области создаваемого материала или продукта производства. Оно не будет липнуть или оседать в низу цилиндра материала.

В наименовании суперконцентратов, слово «супер» - это большое содержание порошкообразного красителя, в общем объеме до 87% приблизительно. При всем этом рядом с суперконцентратами имеет место быть простые концентраты красящих веществ и они включают в себя, а точнее в свой состав, приблизительно до 25% пигментации. Создателям пластиковых товаров различного рода наиболее финансово выгоднее работать именно с суперконцентратами, по причине находящегося в них большего количества процентов пигмента, а также по причине наиболее меньших затрат при создании какого-либо продукта на этапе производства.

Есть разные методы для того, чтобы получить итоговый продукт окраски. Поэтому он может быть под видом гранулята порошкообразного вида, или же вида какого-либо вещества.

Самой простой разновидности суперконцентрат включает в себя схему из пару составных частей - пигмент и матрица. Под видом матрицы, в большинстве случаях, применяется полистирол и большого количества другие материалы. Выбор этого сырья будет означать метод, при котором получится суперконцентрат.

Не включая в счет все, что было сказано выше, сырье, которое будет связывать вещество, может быть пастой определенного вида пластификаторов. Некоторые латексы, внутри которых имеется возможность добавить пигментацию определенным методом.

Купить красители и полимеры Вы можете на нашем сайте povpolimer.ru