Если предположить, что пластик по какой-либо причине вдруг потерял свой цвет и остался лишь обычный пластиковый белый цвет, или его оттенок, то приблизительно 27% всего окружения, которое находится вокруг нас, было очень блеклым и тусклым. Пластмасса дает цветовую гамму нашему обычному бытовому образу жизни, а вопрос сохранения качества и функций этой цветовой гаммы это один из наиболее важных и главных вопросов для любого рода производства подобного сырья.

Полимерное сырье, в своем начале, не включает в себя какой-либо цвет и фактуру, но, так как различный продукт из пластмассы приобретает форму из-за однородные расплавленной формы, ему можно дать абсолютно любую цветовую гамму и функции фактуры, благодаря специализированным добавкам, еще на момент переработки. Создание такого рода добавок имеется возможность сделать, находясь прямо на производстве, сделав совместным все действия все процессы, окраски и конечно же создания материала для окраса.

Раскрашивание пластмассы делается, когда сырье присутствует в агрегатном состоянии. В него добавляется какой-либо красящий состав или пигментные вещества. При всем этом проходит процесс, при котором можно быть уверенным, что окрас материала будет четким, ровно ляжет и будет иметь весьма отчетливый оттенок.

Добавить окрашивающие материалы в расплавленную пластмассу, можно в порошкообразном виде или же в составе иного сплава с применением пигментации для полимеров в массе. Использование порошкообразного пигмента или красителя не очень удобно, так как этот вид включает в себя определенные минусы, к примеру, отсутствие определенных оптических функций полимера, который подвергся окраски. Также это даст определенное понижение механических свойств материала.

Купить красители и полимеры Вы можете на нашем сайте povpolimer.ru