Полистирол в виде пены, в наше время, часто применяется в бытовой жизни, а также в сфере постройки. Это может быть все что угодно от корпусов техники в быту, до различной посуды и сырья для утепления. Полистирол в виде пены имеет большую популярность, как сырье для утепления в сфере строительства. Конкретно в данном случае мы расскажем о появлении, свойствах и использовании данного материала.

Если посмотреть со стороны химии на это сырье, то мы увидим заполненную газом структуру. Создание полистирола в виде пены идет уже больше полувека. За данный временной промежуток, процесс его создания всегда дополнялся и улучшался. Как материал, который применяется для изоляции тепла выступают гранулы полистирола, которые, в свою очередь, являются продуктом переработки нефти. Пенополистирол — это природное сырье и в тоже время итог химического производства.

Пенополистирол создается при помощи расширения, а после запекания гранулята полистирола. В ходе создания гранулят наполняется пентаном, который в свою очередь является природным газом, а точнее, не имеющим вреда конденсатом. Гранулят, после разогрева и действия испарений, а точнее сказать шарики из полистирола, становятся больше приблизительно в 55 раз. Внутренняя часть всех этих шариков заполняется воздухом, что дает ему такое свойство, как мягкость и упругость. Далее все полученное сырье склеивают, при взаимодействии с испарением. Благодаря этому, в итоге выходит однородная масса, легкая и имеющая стойкость к сжиманию, которая имеет возможность сохранить свой изначальный размер.

Пенополистирол в ходе создания получается таким сырьем, которое в своем составе имеет почти 100% воздушного пространства. То есть большая часть его наилучших свойств и функций объясняется его природой. Газообразования другого рода при создании не применяются.

Купить полистирол и другие полимеры Вы можете на нашем сайте povpolimer.ru