АБС пластик — это прочная к ударам, техническая, термально пластическая смола, за основу которой взяты сополимеры акрилонитрила, бутадиена и стирола. Наименование материала образуется из первых букв, названных выше основ АБС пластика. Создание 1кг данного сырья потребует приблизительно вдвое больше нефтяного продукта, под видом сырья и энергетического снабжения. Также у данного материала присутствует возможность вторичной переработки.

В наше время, АБС пластик находится хоть и не в первых рядах популярных материалов, но все же он считается одним из известных термальных пластиков, который используется для 3D печати. Большее количество видов специальных принтеров для печати такого формата, создают что-либо конкретно благодаря этому сырью. Не взирая на небольшие трудности, которые могут возникнуть в момент печати при помощи данного сырья, берут его потребители по причине отличных механических функций, а также по причине определенной финансовой выгоды и играет роль тот факт, что это надежный материал, из которого в будущем получится создать крепкую структуру.

Для того, чтобы обработать объекты, созданные при помощи АБС пластика, применяется ацетон, что в свою очередь дает поверхности гладкость, убирает слои, которые являются ненужными и объект получается весьма ровным. В некоторых моментах удается достичь глянца, но нужно знать, что пользоваться ацетоном нужно очень аккуратно и крайне осторожно, так как у него есть свойство смазать небольшие части объекта. По этой причине детализация может уменьшиться.

АБС пластиком включает в себя такое свойство как термальная устойчивость. В этой стези у него отличные показатели. При помощи этого материала создаются разного рода емкости, сувениры, какие-либо предметы, которые применяются в быту и тому подобное.

Купить АБС пластик и прочие полимеры Вы можете на нашем сайте povpolimer.ru