Функции и специфические особенности сотового поликарбоната.

Для начала стоит ответить на вопрос, что же это такое - сотовый поликарбонат. По факту, это такой же вылитый поликарбонат, только с отличием в изготовлении по специальной технике. То есть он является, а точнее представляется двумя или тремя тонкими листами сырья с прозрачностью, которые скреплены определенным количеством креплений. Если смотреть на срез, то можно увидеть что-то похожее на соты пчел. Собственно, именно из-за этого он получил свое имя. Используют его, будь он прозрачным или имея какой-либо цвет чаще всего для того, чтобы создать навес, крышу, забор, или любую другую конструкцию. И в этом поликарбонат один из лучших материалов, которой обеспечивает, благодаря своей прозрачности, освещение внутри сооружения, либо же просто пропускает свет.

Среди его качеств можно сказать вот о каких его свойствах.

Небольшой вес. Данное качество дает возможность для применения материала, чтобы создать какие-либо сооружения или конструкции, которые должны включать в себя наименее жесткую опорную часть. Кроме того, его маленький вес, то есть вес поликарбоната, весьма серьезно делает легче работу с данным сырьем.

Маленькая проводимость тепла, которое получается при помощи своей структуры. То пространство, которое заполнено воздухом между нетолстыми листами данного материала, как раз и дает эту самую маленькую проводимость тепла. Эта функция, а также прозрачность или пусть даже он будет иметь какой-либо цвет, это дало материалу огромную известность для того, чтобы создавать какие-либо сооружения.

Также стоит сказать о том, что поликарбонат отлично переносит механические воздействия или удары. Но здесь нужно добавить вот что. Есть специальный поликарбонат, который называется ударопрочным и он имеет возможность препятствовать разного рода воздействию извне.

Купить поликарбонат Вы можете на нашем сайте povpolimer.ru