Использование в военной области.

Крепкий и прозрачный, монолитный поликарбонат, был замечен вооруженными силами, которые решили использовать его. Как правило, поликарбонат данной разновидности имеют толщину 10 мм, и он может сдержать прямое попадание из пистолета Макарова примерно с 7м. Также из него делают щиты для полицейских, некоторые элементы на каске, будь она военная или полицейская. Ещё данный материал используют при создании непробиваемых стекол.

Другое гражданское использование.

Может быть многие знают про посуду, которая не бьется. Но точно немногие знают, из чего она создана. Само собой сделали ее из монолитного поликарбоната. Также из него создают и прочие кухонные принадлежности. Любую посуду, созданную из данного сырья, можно класть в микроволновую печь. Также из него делают иллюминаторы, остекление на лодках, рекламные щиты, упаковки, остекления для магазинов и выставок. Из него вырезают слова, или, например, логотип какой-либо компании, для рекламы. Делается это при использовании лазера и украшается все освещением.

Сотовый поликарбонат весьма известен в использовании в сельской местности, при постройке зданий и декоре. Это полимерное сырье, которое состоит из определенного количества слоев. Данное сырье не покрывается трещинами, не разбивается и включает в себя такое качество, как невероятная прочность. Также оно имеет стойкость к различным природным воздействиям, будь то сильные ветра, снегопад, град и тому подобное. Создание сотового поликарбоната включает в себя изготовление листа из полимера, и включает в себя структуру ячеек. Данный товар имеет широкое распространение на рынке сырья для строительства, и все это из-за своих функций. У него большие показатели теплоизоляции, он прозрачен, имеет малый вес, устойчив к механическому воздействию и ржавчине.

Купить поликарбонат Вы можете на нашем сайте povpolimer.ru