Полистирол перерабатывается при использовании методов отливки, при воздействии давления и экструзии. Вторичная переработка включает в себя подготовку вторичного сырья полистирола и подготовка к производству гранул данного материала, при использовании, по желанию, различных добавлений и окрашивающих веществ. Для того, чтобы получить совершенно новое сырье, со всеми нужными свойствами, смешивание полистирола и прочих полимеров используется на производстве там, где их спрессовывают под давлением, чтобы создать, к примеру, опорные столбы, скамейки и тому подобное.

Полистирол имеет свойство наименьшего уровня диффузии, если сравнивать его с прочими полимерами, что, в известной мере, несколько препятствует работе по вторичной переработке отходов полистирола. Также нужно знать, что работа становится сложнее в том случае, если при создании товара и продукта из полистирола он мог подвергнуться не малой объемной вытяжке. По этой причине, определенный, маленький процент вышеупомянутых отходов полистирола перерабатывают, как правило, в товар, той же области использования.

Методы создания товара и продукта из вторичного сырья полистирола, берет в счет его стандартные функции. Нужно знать, что вторичный полистирол прекрасно поддается окраске и смешиванию с пластификаторами, отлично поддается клеящим составам и также его можно сварить. Для того, чтобы окрасить полистирол, необходимы весьма конкретные окрашивающие вещества определенных марок. В этот же в счет входят определенное количество красителей для полиолефинов.

Полистирол находится на четвёртом месте, по общему количеству создания товара на общем мировом рынке, среди всей полимерной продукции. Данный материал не имеет токсического загрязнения, весьма легко перерабатывается и как мы уже упоминали, хорошо окрашивается.

Купить полистирол Вы можете на нашем сайте povpolimer.ru