Способ гранулирования пластика.

Данная технология весьма незадачлива и практически не требуют серьезных финансовых вложений. Наиболее большую выгоду приносит переработка бракованного материала, во время производства продукции из полимеров, а также все что касается отходов в том же производстве, которые еще не подверглись какому-либо использованию.

Уже немного труднее считается создание вторичного материала из пластмассы, которые были сортированы. Главным трудом здесь будет очистить его от различных смесей качественно. Если применять исходный материал, которой является неотсортированным и имеет серьезное загрязнение, то как правило, в большинстве случаев, это заканчивается тем, что выгоды с данных работ не получится.

Чтобы переработать отходы полимерной продукции, используются два основных метода. Итак, первый способ - самая обыкновенная дробь того материала, о котором мы говорили выше. Это дает нам применение раздробленных отходов как добавку к исходному материалу, при создании вторичного сырья.

Процесс производства.

Материал, то есть полимерные отходы и брак, сначала проходит сортировку по разновидности и расцветке. Данный процесс в большинстве случаев делается руками. После этого материал необходимо измельчить. Для этого используется техническое оснащение, а конкретно дробилка. Величина итогового сырья будет зависеть от с последующей обработки материала, который был раздроблен. Необходимо промыть и очистить его от каких-либо инородных добавок или чего-либо еще. После, все это хорошенько необходимо высушить. Суть данного вида гранулирования пластика — это разогревание полученного материала до конкретных температур, что будет в свою очередь зависеть от разновидности полимера. После материал растягивается и нарезается на гранулят.

Купить полимеры Вы можете на нашем сайте povpolimer.ru