Все волокна, которые существуют и используются при создании разного рода тканей, подразделяются на натуральные и химические. Волокна, которые именуются натуральными - это вещество, которое происходит из природы и оно весьма известно, и с ним сталкивался практически каждый человек в своей жизни. Это хлопковые изделия, шерстяные, шелковые и тому подобное.

Волокна именуемые химическими создаются в процессе промышленного производства, при использовании синтеза химикатов из природной органики и определенных полимерных материалов.

В промышленности, создание полимеров разного рода берет свой старт в самом начале прошлого столетия, и оно имело развития вместе с зарождением искусственно созданных, синтетических волокон.

В качестве текстиля, применение полимерного сырья дало возможность создавать комбинации разного рода и вида волокна и с легкостью получить нужный вам результат. К примеру, полиэстер имеет известность ввиду своей прочности и термальной стойкости, полиамиды один из самых дорогих волокон, но он включает в себя отличный коэффициент стойкости к износу. Как искусственная шерсть используется полиакрил, а полиуретан включает в себя невероятные результаты в тягучести. Каждый из перечисленных выше полимеров активно применяется при создании вещей, которые мы носим ежедневно. При помощи технологий, которые развиваются ежедневно, вещи, на основе синтетики понемногу начинают вытеснять натуральное производство, так как волокна на основе синтетики, по сути создаются из полимерного сырья, которого не существует в природной среде. Получаются волокна данного рода при переработке нефтяных продуктов, угольного и газового сырья, при применении некоторого комбинирования, связанного с химией. Иначе говоря, химический синтез.

Купить полимеры Вы можете на нашем сайте povpolimer.ru