Полимеры, как мы знаем, неотъемлемая часть жизни любого человека. Они используются практически везде, и мы много говорили о полимерах в сфере строительства, в медицине, авиастроении и машиностроении. Упоминали и военную промышленность, о которой мы поговорим сегодня, более подробней.

Перейдем сразу к делу. Полимерная продукция находило своё применение в самых разных областях. И военная промышленность не стала исключением. От деталей различных механизмов военных машин, до защиты солдат, использование полимеров помогает людям в этой области. К примеру, для того, чтобы построить, точнее, возвести палатку, или временное укрытие другого рода, которое защитит солдат от плохих погодных условиях, даже от суровых воздействий климата, свою эффективность нашло применение способа обработки пенопластом поверхности облегченной вспомогательной формы, которая служит как опалубка. Палатка подобного вида, для того, чтобы разместить там не больше 2 людей с различным техническим оснащением была создана в армии Соединенных Штатов Америки. Конечно же, применение пенопласта дает возможность ускорить время возведения и наиболее крупных объектов для размещения армии на полях.

Говоря о защите солдат, офицеров и людей, которые работают вместе с армией, в этой области было сделано немало открытий, как в защите человека, так и в броне для военной техники разного рода. Открытия в области полимеров дало возможность создать отличную защиту для танков, боевых машин и авиационных судов. В качестве примера мы можем привести уже имеющее огромную известность бронированное стекло. Проще сказать – пуленепробиваемое, которое называется триплекс. Оно содержит в себе определенное количество пластин органического стекла. Материал может выдержать обстрелы даже на маленьких дистанциях.

Купить полимеры Вы можете на нашем сайте povpolimer.ru