Быстрое развитие авиационный промышленности и судов (увеличение максимальной скорости, продолжительности полета и достижения наиболее высоких расстояний от земли) повлияло на создателей техники, на инженеров таким образом, что теперь они предъявляют наиболее жесткие нормы для сырья, которое будет, применяться при постройке самолетов и тому подобного. Какие же именно нормы сейчас актуальны?

Применение полимерного сырья уже давно используется конструкторами и на то есть причины. Конечно же, в первую очередь это высокий механический порог прочности и надежности, достижения наименьшего показателя воздействия вибрации, или, по возможности, даже достижения его отсутствия. Полимерное сырье должно включать в себя высокую стойкость к влиянию перепадов температур и конечно же должно быть надежным и стойким от различных погодных условий и явлений в атмосфере. Полимерные материалы, которые используются внутри самолета и воздушных судов должны включать в себя такие важные аспекты, как отсутствие возможности загореться, то есть материал должен быть не воспламеняющимся, а также должен иметь хорошую изоляцию звука, а также теплоизоляцию.

Внешний корпус, в который облачен двигатель разного рода воздушных судов, как правило, подвергнут гораздо более жесткому термическому влиянию. Таким образом, те места этих оболочек, которые находятся в определенном месте, должны выдержать воздействие огня.

Полимерное сырье, которое используется для создания обитаемых мест в космическом корабле, кроме того, что должны быть невероятно прочный, также они должны исключать возможность возгорания и не выделять токсичных и едких веществ.

Купить полимеры Вы можете на нашем сайте povpolimer.ru