Используя специальный гель, на основе полимерного материала, дается возможность для того, чтобы скрепить части глины, которая также основана на полимерном материале. Стоит заметить, что это делается как до обжига, так и уже по его окончании. Наносится такой состав, в большинстве случаев и по советам профессионалов совсем небольшим, тоненьким слоем потому, что если слой будет толстым, то элементы, которые вы хотите склеить, могут подвинуться и образуется неправильная склейка. Также специальный гель, на основе полимерных материалов применяется для того, чтобы крепить фурнитуру из металла.

Гель из полимерного материала наносится на элементы, которые являются заготовками перед тем, как проводить работу по декору, с использованием глины, на основе полимерных составов. Это нужно проделать для того, чтобы глина из полимера как можно плотнее прилегала к покрытию из дерева и не образовалось вздутие, при процессе обжига. Для того, чтобы улучшить итог своих работ, разные люди, которые работают в этой области, посоветуют вам наносить гелиевой состав, на основе полимерного материала, поверх заготовки, а после печи опять покрыть небольшим слоем геля, и после этого уже можно будет приступить к процессу декорирования.

Также гель такого рода применяется для того, чтобы перевести графическую составляющую. Графику нужно будет напечатать, при использовании лазерного принтера, после чего на изображение необходимо нанести гелиевой состав, на основе полимеров. После всего этого, по прошествии приблизительно 10 минут, все это необходимо поместить в печь и остается только ждать, после этого бумага снимается, так как полимерный гель уже затвердел. В том случае, если он остывший, то бумага снимается легко, если ее намочить.

Купить полимеры Вы можете на нашем сайте povpolimer.ru