Полиэтилен - один из наиболее известных полимерных материалов и отличается он своим уникальным набором свойств. Он используется во многих областях, о чем сегодня и пойдет речь.

Такой замечательной полимер, как полиэтилен является пластическим сырьем с отличными свойствами диэлектрики. Имеет стойкость к механическому воздействию, не ломается, включает в себя небольшую поглотительную возможность. Если говорить о физиологической стороне, то он является нейтральным и ничем не пахнет. Включает в себя низкую газо- и паропроницаемость. Данный полимер не вступает в реакцию с щелочными веществами любых концентраций, а также с различными растворами и некоторыми другими кислотными веществами. Включает себя устойчивость к бензину, влаги, спирту, различным сокам овощей и масляным жидкостями. Включает в себя устойчивость при разогревании в безвоздушном пространстве. Также включает в себя стойкость к низким температурным показателям, приблизительно до - 70°C. Является безвредным полимерным материалом, у которого не имеется ни каких выделений, которые могли бы каким-либо образом повлиять на здоровье человека, или природу.

Это самый популярный полимер, который занимает чуть более 30% выпуска полимеров в мире. Это самый большой показатель, благодаря тому, что полиэтилен может перерабатываться всеми существующими способами. Это дает возможность создавать изделия абсолютно разных применений и свойств. Его используют для того, чтобы создать пленки в быту, а также технические пленки. Плюсы которые можно выделить, при использовании полимеров в качестве упаковки, это маленькая плотность, прочность, устойчивость к химическому воздействию, совершенно не имеющий значение показатель поглощения влаги, отличная прозрачность и легкость в переработке. Имеет высокую вязкость, является гибким и тягучим материалом. Данный полимер используется в огромном количестве областей производства и создания изделий. Является одним из самых известных полимеров в мире.

Купить полимеры Вы можете на нашем сайте povpolimer.ru