АБС-пластик используется большом количестве сфер деятельности, в виду своих свойств, благодаря которым он приобрел популярность на рынке полимеров, о чем и пойдет сегодня речь.

Имеющий весьма серьезную ударопрочность, такой полимерный материал, как АБС-пластик относится к инженерным пластикам. Включает в себя высокие показатели устойчивости к механическим воздействиям и нагрузкам различного характера, при сравнении с полистиролом, который используется для стандартного назначения, а так же ударостойким полистиролом и некоторыми соседними собратьями. Имеет превосходство над ними, говоря о прочности и жесткости механического характера. Стоек к износу. Может выдержать краткосрочное нагревание, приблизительно до 100°C. Стоит упомянуть максимальные температурные показатели, при долгом использовании данного сырья, а именно в районе 75°C. АБС-пластик является пригодным полимером для того, чтобы нанести гальваническое покрытие. Включает в себя в блестящую поверхность, что может регулироваться, в зависимости от специализированных марок, у которых есть как повышенный, так и пониженной блеск. АБС-пластик имеет устойчивость к различным щелочным веществам, определенным кислотам, а также неорганическим солям и жиру, а также к некоторым другим веществам и различным воздействиям. Может быть растворен как в ацетоне, так и в некоторых других веществах.

АБС-пластик включает в себя и весьма оптимальное соотношение прочности к ударам и гибкости сырья, что сделало его одним из наиболее используемых полимеров, для создания сложных продуктов формовки, которые требуют кропотливой работы на момент создания. Может быть переработан всеми методами переработки, которые известны на данный момент, но наиболее всего подходит именно метод экструзии и литья под воздействием давления. При помощи АБС-пластика можно создать части интерьера и транспортных средств. Так же он используется для создания крупногабаритных частей корпуса транспортных средств.

Купить полимеры Вы можете на нашем сайте povpolimer.ru