Полипропилен является одним из весьма популярных полимеров, среди своих собратьев. Из него создается много изделий, и он обладает рядом свойств, о которых и пойдет речь.

Такой замечательный полимер, как полипропилен является весьма известным, как уже упоминалось выше. Если говорить более конкретнее о данном полимере, а вернее о его отличительных чертах и полезных свойствах, то прежде всего - это классическое сырье выделяется которое благодаря высоким показателем прочности, при механическом воздействии и неоднократном изгибе. Также данный материал включает в себя отличную стойкость к износу, удивительные показатели электроизоляции в большом диапазоне температурных показателей. Полипропилен включает в себя высокую устойчивость к химическим воздействиям, а также низкую газо- и паропроницаемость. Устойчив к кислотным, щелочным, соляным растворам, а также маслам как минерального, так и растительного происхождения. При больших температурных показателях полипропилена, с легкостью может быть переработан. Отлично смешивается с красителями и красящими веществами. Несмотря на то, что данный материал имеет чувствительность к свету и воздействию кислорода, при помощи специальных добавок для полимеров, а вернее стабилизаторов, можно понизить данный неприятный эффект.

О использовании полипропилена. Из-за своих положительных качеств технологического и потребительского характера, данный полимер обладает весьма большим спектром использования и находится на втором месте, после полиэтилена по проценту выпуска полимеров в мире, а именно 20,5%. Полипропилен используется для того, чтобы создать водо- и газопроводные напорные трубы, различные профлисты, пленки, конструкционные детали, мебельную продукцию, а также некоторые другие технические оснащения и в товарах, которые используются в быту. Также существуют марки полипропилена, которые могут контактировать с пищевыми продуктами, для создания определенных изделий.

Купить полимеры Вы можете на нашем сайте povpolimer.ru