Более конкретно, ПЭТ представляет собой термопластический полимер, который может быть аморфным, кристаллическим или даже их смесью.

Материал обычно имеет прозрачное покрытие и глянцевую поверхность. Однако поверхность также может быть изменена для соответствия определенной текстуре, от гладкой до очень шероховатой. Например, при необходимости вы можете получить определенные продукты с матовой поверхностью.

ПЭТ идеально подходит для использования в производстве продуктов питания и напитков, упаковки и производства идентификационных карт. Если вы хотите использовать этот универсальный продукт или узнать больше о его возможностях, прочтите эту статью.

Атрибуты и приложения

Пленки ПЭТ обладают превосходной оптической прозрачностью. Это делает материал идеальным для использования в любых областях применения, где требуется прозрачный слой для улучшения видимости, при этом обеспечивая тонкий слой защиты. Например, он идеально подходит для использования с удостоверениями личности и значками безопасности, чтобы повысить долговечность этих предметов, при этом облегчая пользователям просмотр фотографий и информации и даже сканирование кодов.

ПЭТ также предлагает возможности термостабилизации, что означает, что он хорошо работает в средах, где он может подвергаться температурным колебаниям. Он не сжимается и не теряет форму, если положить его рядом с предметами, которые сильно нагреваются. Это делает его применимым для использования вокруг проводки и электроники, для которых требуются покрытия или пленки в качестве основного или мембранного слоя. .

Случаи использования

ПЭТ-пленка широко используется во многих сферах. К ним относятся защитные маски, медицинские устройства, водительские права, конденсаторы, провода и кабели, промышленная визуализация и многое другое. Вот несколько наиболее распространенных вариантов использования более подробно.

ПЭТ-пленка одобрена для использования практически во всех типах упаковки. Он даже доступен в сортах, которые соответствуют правилам безопасности пищевых продуктов FDA и USDA. Так что в нем можно безопасно хранить еду и напитки. При использовании в других типах упаковки она идеальна, поскольку позволяет четко видеть продукт изнутри.

Материал также идеально подходит для использования в различных типах носителей изображений. Поскольку он обеспечивает превосходную оптическую прозрачность и долговечность, он может легко покрыть дисплеи простым прозрачным покрытием. Тем не менее, он также может работать с чернилами и другой отделкой для тех, у кого есть собственные дополнения к своим носителям изображений.

Наконец, ПЭТ-пленка часто используется в схемах и печатной электронике. Поскольку это термостойкий материал, он сохраняет свою форму при контакте с проводкой и другими компонентами, которые могут проводить тепло. Он также достаточно прочен и долговечен, чтобы оставаться в этих материалах в течение длительного периода времени.

Купить ПЭТ можно на нашем сайте povpolimer.ru.