Работа с дистрибьютором пластиковых пленок может дать вам доступ к огромному количеству качественных пластиковых решений.

Нужны ли вам пленочные материалы для печатной электроники , защитные упаковочные материалы или даже материалы для идентификационных беджей, пластиковые пленки обеспечивают достаточную прочность и долговечность для огромного количества проектов.

Вам не обязательно разбираться в процессе производства пластиковой пленки, чтобы пользоваться удивительными преимуществами этих материалов и решений. Однако если вы хотите узнать больше о том, как эти пленки производятся, а затем обрабатываются для создания готовой продукции, это может помочь вам полностью настроить заказы и найти точные решения, которые наилучшим образом соответствуют вашим индивидуальным потребностям.

Процесс производства пластиковой пленки

Общий процесс производства пластиковой пленки обычно начинается с плавления небольших пластиковых кусочков пластмассовой смолы. Они могут быть изготовлены из различных пластиков, от ПЭТ до полипропилена. Точные материалы зависят от потребностей заказчика или проекта. Некоторые пластмассы прочнее других, некоторые обеспечивают более тонкую пленку, а некоторые даже предлагают различную отделку или внешний вид. Независимо от того, какой именно материал выбран, именно эта часть процесса позволяет пластику становиться расплавленным и податливым. Таким образом, ему можно легко придать особые формы.

После того, как пластиковая смола расплавлена, материал проталкивается через раму или матрицу, что позволяет создать непрерывную трубку из пластика. Затем этот материал надувается воздухом, так что пластик растягивается и становится тоньше. После этого материалу дают остыть, прежде чем он полностью расплющится. Таким образом, создается необработанная пластиковая пленка, которая является отправной точкой для каждого проекта.

Процесс преобразования пластиковой пленки

Потребности компаний в пластиковой пленке сильно различаются в зависимости от отрасли и конкретных проектов. Некоторым могут потребоваться большие листы пленки для съемного лайнера. Другим нужны меньшие разрезы для печатной графики. По этой причине дистрибьюторы пластиковых пленок должны быть в состоянии преобразовать разнообразный выбор сырьевых пленочных материалов в точные спецификации каждого клиента.

Для достижения этих конкретных целей используется множество процессов преобразования. Например, отжиг. Он включает в себя нагрев пластмасс и возможность им немного остыть, чтобы обеспечить большую прочность. Гильотинирование предполагает создание очень точных разрезов в пластиковой пленке. Ламинирование добавляет дополнительные слои материала вокруг куска пленки. Покрытие включает в себя укладку материала на большой плоский лист. Продольная резка включает в себя надрезы в больших рулонах для получения более узких рулонов. А толлинг предполагает сбор пластиковых отходов и их использование для создания нового пленочного материала.

Купить пластиковую плёнку можно на нашем сайте povpolimer.ru.