Пленка ПНД и пленка ПВД - два самых популярных варианта, когда речь идет о продуктах из пластиковой пленки, особенно когда речь идет о пищевых контейнерах и упаковках.

Выбор пластиковой пленки для упаковки, контейнеров или других проектов может быть сложным процессом. Необходимо рассмотреть множество различных материалов, каждый из которых обладает своими достоинствами и преимуществами. Между этими двумя материалами есть много общего. Таким образом, их соответствующие отрасли и приложения частично пересекаются.

Однако есть и некоторые ключевые отличия. И понимание этих факторов может помочь вам более эффективно разделить два варианта и выбрать наиболее подходящий материал для каждого конкретного проекта.

Если вы ищете материалы из пластиковой пленки и хотите понять динамику ПНД по сравнению с пленкой ПВД, прочтите краткое руководство. 

Пленка ПВД для пищевой промышленности

ПВД означает полиэтилен высокой плотности. Пленочный вариант этого популярного пластика известен своей линейностью, жесткостью и кристаллической структурой. Это делает его более прочным и прочным, чем многие другие материалы в семействе полиэтилена, включая ПНД.

В большинстве случаев он выпускается с белым матовым покрытием. Однако он также может быть предложен в различных цветах и ​​отделках, чтобы соответствовать внешнему виду, необходимому для каждого конкретного проекта. Пленка также довольно проста в обработке и при необходимости может быть смешана с другими полимерами или добавками для создания желаемого внешнего вида и отделки. Кроме того, пленка ПВД является относительно экономичным материалом, поэтому она экономична для широкого спектра отраслей и сфер применения.

Пленка ПНД

ПНД расшифровывается как полиэтилен низкой плотности. Пленочный вариант этого полиэтиленового пластика имеет некоторые из тех же качеств, что и пленка ПВД. Однако, как следует из названия, он не такой плотный, что делает его менее жестким, чем его аналог.

Пленка ПНД может быть произведена в различных цветах и ​​отделках. Но он также предлагается с прозрачным покрытием и глянцевой отделкой. Некоторые из качеств, которые выделяют пленку ПНД, включают ее хорошую оптическую прозрачность, химическую стойкость и способность блокировать влагу. Кроме того, его очень легко обрабатывать, что делает его практичным и эффективным материалом. Пленка ПНД также может быть запаяна при нагревании, что делает ее прочным и прочным барьером для различных применений. Однако он также очень гибкий.

Купить плёнку ПВД и ПНД можно на нашем сайте povpolimer.ru.