Полистирол имеет широкий спектр применения, включая упаковку, медицинские изделия, бытовую технику и электронную продукцию.

Полистирол также предлагает надежный и доступный вариант упаковки с многочисленными преимуществами безопасности и защиты для розничных продавцов, производителей и транспортных служб.

Пенополистирол обычно используется в защитной упаковке пищевых продуктов и других товаров и приспособлений - лотков, ящиков, стаканчиков. В пенополистирол можно упаковать любое изделие любой формы и размера.

Однако менее известен факт, что полистирол, также может быть переработан и повторно использован для различных целей. После переработки и повторной обработки продукт из полистирола может быть преобразован в другой упаковочный продукт, а не выброшен на свалку. Полистирол собирается, обрабатывается, доставляется на завод, разбивается или плавится и используется для изготовления новых продуктов.

Кроме того, пенополистирол изготавливается из вспенивающегося полистирола, который представляет собой жесткий ячеистый пластик, содержащий агент расширения. Только около 5% упаковочной пены - это полистирол, остальное - воздух. Это делает упаковочную пену идеальной для вторичной переработки. Пенополистирол быстро становится популярным изоляционным материалом со стороны составителей « Ведомостей объемов работ». Это во многом является результатом наших технических знаний, подкрепленных многолетним опытом работы в строительной отрасли.

Полистирол можно перерабатывать до 20 раз без ущерба для его физических свойств, сохраняя его прочность и долговечность, а также помогая экономить энергию, уменьшая загрязнение, освобождая пространство для свалки и решая проблемы с засорением. Включение пластика, в том числе полистирола, в систему управления отходами и энергопотреблением также может повысить спрос на технологию экологически чистого сжигания, поскольку полистирол имеет высокую калорийность для получения безопасной энергии из отходов. Переработка полистирола доступна каждому, как и стекло, бумага и другие виды пластмасс.

Купить полистирол можно на нашем сайте povpolimer.ru.