Когда вам нужно отправить что-то, что должно оставаться прохладным, вы, вероятно, знаете, что использование пенополистирола - ваш лучший выбор.

Но почему? Независимо от того, отправляете ли вы пищу, которую нужно хранить в прохладном состоянии, чтобы она оставалась свежей, или отправляете живую рептилию, вам нужна упаковка с контролируемой температурой, чтобы гарантировать безопасную доставку груза.

Подобно тому, как несколько слоев одежды помогают вам согреться в холодную погоду, пенополистирол сохраняет предметы прохладными, изолируя их от тепла.

Что такое пенополистирол?

Начнем с основ. Пенополистирол - это пластик на нефтяной основе. Легкий и эффективный изолятор. Таким образом, он отлично удерживает тепло от таких вещей, как кулеры. Поскольку он относительно прочный, он также помогает обеспечить определенную степень защиты предметов во время транспортировки из одного места в другое.

Теплопроводность

Под теплопроводностью понимается способность материала проводить тепло. Некоторые материалы, особенно металлы, хорошо проводят тепло, а другие, например пенополистирол, плохо проводят его. Оба типа полезны в определенных обстоятельствах, но когда дело доходит до защиты предметов в упаковке от тепла внешней среды, вам нужен материал с плохой проводимостью. Это помогает удерживать прохладный воздух внутри упаковки, а горячий воздух - наружу.

Как изолирует пенополистирол

Пенополистирол в основном состоит из воздуха. Это делает его плохим проводником тепла, но отличным изолятором. Воздух задерживается в небольших карманах полистирола и блокирует поток тепла. При транспортировке небольшой охладитель из пенополистирола создает холодную зону внутри упаковки, которая пропускает тепло извне с очень низкой скоростью. Это позволяет безопасно отправлять замороженные и скоропортящиеся продукты, даже если доставка груза до места назначения занимает несколько дней.

В то время как охладитель из пенополистирола отлично сохраняет холодные предметы в течение длительного времени, они не охлаждают уже теплые предметы. Поэтому для охлаждения внутренней части контейнера необходимо использовать лед или холодные компрессы.

Купить пенополистирол можно на нашем сайте povpolimer.ru.