Полистирол - это тип полимера с термопластичными свойствами.

Он бывает разных форм и форм и используется в различных областях, от упаковки до изоляции зданий. Вот несколько интересных фактов о полистироле, которые вы можете знать или не знать.

  1. Полистирол в основном состоит из воздуха.

Полистирол на 95 процентов состоит из воздуха! Полимер очень легкий, легко перемещаемый и универсальный, что делает его хорошим изолятором для домашнего и промышленного применения, а также для легкой упаковки, например, в стаканчиках для напитков и лотках для фаст-фуда.

  1. Полистирол бывает двух видов: вспененный и экструдированный.

Пенополистирол - это полимер полистирола, обычно называемый пеной, а экструдированный полистирол представляет собой жесткую изоляционную форму.

Полистирол можно использовать в формах любого вида и спецификации, в виде блоков, листов и формованных форм малых и больших размеров. Идеально подходит для предметов домашнего обихода, тары, упаковки и утепленных сэндвич-панелей. Экструдированный полистирол также используется в некоторых упаковках. Пенополистирол быстро становится популярным изоляционным материалом со стороны составителей « Ведомостей объемов работ».

  1. Полистирол можно использовать повторно.

Менее известен тот факт, что полистирол также может быть переработан и повторно использован для различных целей. В твердом виде пластичный полимер жесткий и бесцветный. Он также может быть переведен в жидкое состояние путем нагревания и может быть повторно использован для формования, что означает, что он может быть переработан для производства многих других продуктов.

  1. Полистирол экологичен.

Упаковка из полистирола составляет менее 1 процента твердых отходов, ежедневно попадающих на свалки, что составляет лишь небольшую долю по сравнению с выброшенной бумагой, картонными изделиями и другими производными пластика, такими как ПЭТ. Полистирол используется в течение длительного времени и будет продолжать приносить пользу как предприятиям, так и потребителям в будущем как эффективный, производительный и экологически чистый вариант упаковки и изоляции.

Купить полистирол можно на нашем сайте povpolimer.ru.