Однослойное стекло имеет коэффициент теплопередачи, равный 6 Вт / м 2 K, тогда как коэффициент теплопроводности поликарбонатных кровельных материалов составляет от 3,5 Вт / м 2 K для двойной стены толщиной 6 мм до 2,1 Вт / м 2 K для пятислойной стенки толщиной 16 мм.

Это только одно из множества преимуществ поликарбоната. Давайте рассмотрим еще несколько.

Поликарбонат также является хорошим шумоизолятором. Вот почему вы часто будете видеть плоские листы поликарбоната, прозрачные или цветные, которые используются для создания акустических барьеров на оживленных дорогах, строительных площадках или железнодорожных путях - или для формирования перегородок в офисной отделке или магазине одежды.

Он пропускает свет

Хотя это может показаться ослепляюще очевидным утверждением, будут некоторые, для кого слово «поликарбонат» вызывает в воображении видения пожелтевшего пластика и дедовщины. Хотя это остается проблемой для стеклопластика, это не относится к поликарбонату. Поликарбонат пропускает примерно такое же количество света, что и стекло, и намного больше, чем стеклопластик. Кроме того, поликарбонат может быть таким же прозрачным, как стекло, в то время как стеклопластик полупрозрачен и не является полностью прозрачным продуктом.

Большинство поликарбонатных листов имеют защиту от ультрафиолетового излучения с одной или с обеих сторон, чтобы защитить их от потенциального ультрафиолетового излучения и, таким образом, продлить срок их службы. Недавние разработки также включают специальное покрытие и оттенки, которые отражают инфракрасное излучение наружу, уменьшая солнечное излучение, но при этом позволяя естественному свету проходить. При желании можно использовать матовое покрытие рассеивателя для уменьшения бликов и рассеивания света.

Все это и цвет тоже

В то время как преимущества естественного освещения для окружающей среды хорошо изучены и понятны - меньшее использование искусственного освещения, более низкие затраты на и, конечно же, сокращение выбросов углекислого газа - работодатели и разработчики только начинают осознавать влияние естественного света на благополучие. Положительное влияние естественного, а не искусственного освещения включает снижение уровня стресса и улучшение режима сна, что приводит к повышению продуктивности и сокращению числа больничных.

Облицовка, остекление и потолочные светильники - за счет использования поликарбоната в строительстве - дают дизайнерам возможность оптимизировать естественное освещение в зданиях при потенциально более низких капитальных и эксплуатационных затратах, чем у конкурирующих материалов. Это делает поликарбонат действительно устойчивым выбором. И мы даже не говорили о возможностях, которые дает почти бесконечный выбор цветов ...

Купить поликарбонат можно на нашем сайте povpolimer.ru.