ПВХ, или поливинилхлорид, сыграл важную роль в развитии, поскольку он находит широкое применение в таких отраслях, как машиностроение, строительство, здравоохранение и технологии. ПВХ - третий по популярности синтетический пластиковый полимер.

Существует две основные формы ПВХ: гибкий и жесткий. ПВХ делают гибким и мягким за счет добавления пластификаторов, таких как фталаты. Гибкий ПВХ применяется для изоляции электрических кабелей и в качестве кожзаменителя, а также как альтернатива резине. ПВХ в его жесткой форме используется в различных отраслях промышленности, таких как водопровод, канализация, бурение скважин и сельское хозяйство для производства таких продуктов, как высокопрочные трубы.

ПВХ обладает высокой прочностью

ПВХ является популярным материалом во всем мире и имеет множество применений, поскольку он чрезвычайно прочен. Некоторые из ключевых характеристик ПВХ включают устойчивость к химической коррозии, истиранию, гниению и атмосферным воздействиям. Другой ключевой особенностью ПВХ является его легкий вес, что дает техническое преимущество в строительной отрасли. А поскольку ПВХ легкий, его легко установить. Поэтому он очень популярен в сантехнической промышленности.

ПВХ экономичен

Еще одна причина огромной популярности ПВХ заключается в его рентабельности, что делает его святым Граалем среди материалов, используемых в строительной отрасли. Несмотря на то, что цена на ПВХ уже является низкой, его ценность повышается за счет таких ключевых свойств, как срок службы и низкие эксплуатационные расходы.

ПВХ огнестойкий

ПВХ содержит высокий уровень хлора, что делает его огнестойким. Хотя изделия из ПВХ могут гореть при воздействии огня, они, тем не менее, самозатухающие. Хлор вступает в реакцию с кислородом, уменьшая его абсорбцию. Кроме того, под воздействием огня ПВХ разбухает и образует конденсированный слой, который сокращает подачу кислорода.

ПВХ был обнаружен случайно

Немецкий химик Ойген Бауман случайно обнаружил ПВХ в 1872 году. Он обнаружил полимер в колбе с винилхлоридом, оставленной на солнце. История также гласит, что ПВХ был случайно открыт французским химиком Анри Виктором Рено в 1835 году. Оба они назвали ПВХ полимером, но не запатентовали его.

Купить ПВХ можно на нашем сайте povpolimer.ru.