Поликарбонат - это высокоэффективный термопласт, который широко используется в строительстве и строительных изделиях, от окон и световых люков до стеновых панелей и куполов крыши до внешних элементов для светодиодного освещения.

Поликарбонат обладает рядом качеств, которые делают его полезным для этих целей: он легкий и прочный, с высокой оптической прозрачностью, ударопрочностью и высокой термостойкостью, а также отличной огнестойкостью.

Ниже приведены некоторые из множества вариантов применения в строительстве, в которых используются преимущества поликарбоната:

Поликарбонат можно использовать вместо стекла в различных оконных и световых люстрах. Панели и листы из поликарбоната позволяют естественному свету проникать в здание, и их также можно тонировать, уменьшая поступаемое количество солнечного света и тем самым минимизировать затраты на внутреннее охлаждение летом. В зависимости от толщины, типичное оконное и кровельное остекление с использованием многостенного поликарбонатного листа с инфракрасным излучением, может помочь снизить внутреннее тепло, что приведет к экономии энергии в условиях контролируемой температуры.

От непрозрачных облицовочных панелей до навесов, цилиндрических сводов, световых люков, полупрозрачных стен и вывесок, крышных куполов и жалюзи - листовые изделия из поликарбоната разработаны и доступны в широком диапазоне толщины, структурной прочности и конфигураций, которые также соответствуют требованиям. Поликарбонату можно придать множество сложных форм с помощью термоформования, технологии термопластичного формования на основе нагрева. Лист поликарбоната также можно гнуть по холодной линии аналогично металлу. Разнообразие процессов формирования поликарбоната облегчает выполнение многих строительных функций, от напряженных кривых арок до простых панелей.

Поликарбонат используется в защитном остеклении - для усиления тюрем, будок охранников, щитов кассира в банках, мини-маркетов, шторок от ураганов, ограждения хоккейных катков и многого другого. В частности, ударопрочность поликарбоната делает его отличным выбором для обеспечения безопасности, в том числе для остекления, устойчивого к взрывам и пуле. Прозрачный, как стекло, он также имеет преимущество перед альтернативами, такими как проволочное стекло и металлические экраны. При использовании в многостенном формате поликарбонат обеспечивает значительную изоляцию, что приводит к повышению энергоэффективности. В сочетании с технологией защиты от солнечного излучения поликарбонат также обеспечивает защиту от ИК-излучения и может повысить энергоэффективность.

Поликарбонат широко используется в крышах спортивных стадионов, чтобы защитить болельщиков от непогоды - и позволить игре продолжаться, - при этом обеспечивая естественное освещение и одновременно экономя энергию.

Купить поликарбонат можно на нашем сайте povpolimer.ru.