Варианты напольных покрытий из смолы прошли долгий путь от простого защитного верхнего покрытия для бетонных промышленных и коммерческих полов.

Сегодняшние полимерные полы предлагают значительные эксплуатационные и дизайнерские преимущества, в зависимости от того, какой тип полимерного покрытия вы выберете, с самыми передовыми преимуществами, которые дает пол из полимера ПММА.

Что такое ПММА?

ПММА означает полиметилметакрилат, также известный как акрил или акриловое стекло , и широко доступен для самых разных целей под торговыми марками Plexiglas, Lucite, Perspex, Acrylite и других. Обычно выбираемый в качестве небьющегося заменителя стекла , ПММА окружает нас каждый день в виде навесов для зданий, линз для очков, световых вывесок, головных и задних фонарей автомобилей, оптических волокон, окон самолетов, сенсорных экранов наших смартфонов и многого другого.

Монтаж напольных покрытий ММА

Синтетический полимер метилметакрилата, ПММА, был разработан одновременно несколькими лабораториями и химиками в 1928 году и впервые был выпущен на рынок в 1933 году под торговой маркой Plexiglas. ПММА широко использовался в качестве безопасного стекла во время Второй мировой войны, во время и после нее он был быстро адаптирован для многих других целей. Сегодня ПММА является жизненно важным материалом в строительстве, автомобилестроении, медицине и машиностроении, а также широко используется в областях искусства, дизайна, спорта и других областях.

ПММА для полов

Смола - это объемная жидкая форма метилметакрилата, которую можно использовать с катализатором полимеризации для производства твердого, непроницаемого, чрезвычайно прочного объекта из ПММА любой формы. Этот процесс называется литьем из акрилатной смолы. В конце 1940-х годов этот процесс был адаптирован для использования в промышленных полах, предоставив высокоэффективную альтернативу более распространенным коммерческим полам из эпоксидной смолы и полиуретана.

Помимо немедленных ощутимых преимуществ, таких как значительно более быстрое время монтажа и более длительный срок службы, полы из полиметилметакрилата предлагают более низкую совокупную стоимость владения и могут быть улучшены с помощью ряда добавок, повышающих такие важные качества, как химическая стойкость.

Купить ПММА можно на нашем сайте povpolimer.ru.