Когда естественное освещение и долговечность являются равными приоритетами в дизайне проекта, системы остекления из поликарбоната могут удовлетворить эти требования к характеристикам, а также поддержать безопасность, устойчивость, эстетические и экономические цели.

Эффективный баланс между этими требованиями и целями в наружных вертикальных стенах требует понимания сильных сторон и ограничений систем остекления из поликарбоната. Эти знания помогут при выборе продукта и спецификации материалов и систем, а также, когда это возможно, предложат оценку с помощью измеримых атрибутов.

Материалы и компоненты

Поликарбонат изготавливается из термопластичных полимеров. Эти полимеры можно нагреть до точки плавления, охладить и повторно нагреть, не влияя на их эксплуатационные свойства. Термопласты также обладают высокой ударной вязкостью и подлежат вторичной переработке. Заводские отходы поликарбоната могут быть переработаны и повторно использованы в производственном процессе без ухудшения характеристик материала для остекления. По окончании срока службы поликарбонатный лом также может быть переработан, как и другие строительные отходы. Из-за долговечности остекления из поликарбоната большая часть остекления остается в эксплуатации. Материал остекления из поликарбоната формируется посредством процесса экструзии, в котором расплавленный поликарбонат пропускается через головку, которая придает материалу окончательную форму. Этот процесс позволяет изготавливать панели из поликарбоната почти бесконечной длины, что ограничивается транспортировкой и транспортировкой. Листы остекления из многослойного поликарбоната обычно доступны толщиной от 25 до 50 мм (от 1 до 2 дюймов).

Профиль шпунт-паз используется для светопрозрачных систем наружных вертикальных стен. Стыки, не имеющие никакой обрешетки, создают визуально непрерывную стену. В зависимости от требований нагрузки проекта, 40-мм (1,6-в). Панель может занимать от 1,2 до 1,8 м (от 4 до 6 футов) без горизонтальной опорной конструкции. Панель толщиной 50 мм (2 дюйма) может иметь ширину от 1,8 до 2,7 м (от 6 до 9 футов) без видимых металлических опор. Некоторые конфигурации панелей позволяют вставлять арматурные стержни по всей длине панели. Эти полосы увеличивают охват панели.

Купить поликарбонат можно на нашем сайте povpolimer.ru.