Независимо от размера панели остекления из поликарбоната подвержены расширению и сжатию в зависимости от изменений температуры.

Скорость расширения соответствует этим рекомендациям:

  • температура применения от -40 до 120 C (от -40 до 248 F)
  • линейное тепловое расширение 0,065 мм / м C (0,37 x 10-6 дюймов / дюйм F)
  • Vicat (B / 50) 151 C в соответствии с Международной организацией по стандартизации (ISO) 306: 2013

Чтобы определить расширение, умножьте 0,065 x (длина панели) на 50 C (перепад температур D).

Например, поликарбонатный лист длиной 12 м (40 футов) может иметь изменение длины на 39 мм (1,5 дюйма): 0,065 x 12,192 м x 50 C = 39 мм.

Панели остекления из поликарбоната имеют шпунтованный профиль для использования с системами наружных вертикальных стен. Стыки, не имеющие никакой обрешетки, создают визуально непрерывную стену. Панель размером 50 мм (2 дюйма) может занимать от 1,8 до 2,7 м (от 6 до 9 футов) без видимых металлических опор.

Как неотъемлемая часть полного решения для систем остекления из поликарбоната, элементы каркаса обычно изготавливаются из экструдированного алюминия и включают:

  • глубокие карманы для остекления, позволяющие тепловое движение без отсоединения панелей;
  • прокладки с низким коэффициентом трения для облегчения движения панели без выдергивания прокладок из рамы; и
  • тепловое движение или прижимные пластины, предназначенные для обеспечения постоянного давления на прокладки без чрезмерного затягивания, которое могло бы ограничить панели.

Некоторые производители также проектируют свои каркасы как полностью пропитанные системы с учетом управления водными ресурсами. Системы остекления из поликарбоната могут быть изготовлены в полевых условиях на стройплощадке или предварительно изготовлены в условиях, контролируемых заводом-изготовителем, чтобы обеспечить надлежащую работу системы. Важно помнить, что панели остекления из поликарбоната - это лишь один из компонентов системы. Правильная спецификация относится ко всей системе вертикальных стен и критериям производительности для удовлетворения требований проекта.

Купить поликарбонат можно на нашем сайте povpolimer.ru.