Возможности дневного света

Доступ к дневному свету обеспечивает признанные преимущества для здоровья и благополучия, точность и продуктивность. Исследования показали высокую удовлетворенность работой, более высокие результаты тестов и более высокие продажи в зданиях, спроектированных с учетом максимального дневного света. Использование дневного света также снижает потребность в электрическом освещении, что снижает связанные с этим затраты на электроэнергию и выбросы, а также потребление ресурсов. Чтобы извлечь выгоду из преимуществ дневного света, особое внимание необходимо уделить теплоизоляции и тепловым характеристикам материала остекления , диффузии, уменьшению бликов, светопропусканию и устойчивости к ультрафиолетовому (УФ) излучению.

Изоляция и тепловые характеристики

Одна из самых распространенных жалоб владельцев зданий и руководителей зданий связана с тем, что жильцам слишком жарко или слишком холодно. Особенно это касается арендаторов, сидящих непосредственно у окна или другого проема дневного света. Им нужен дневной свет, но они также ожидают идеальной температуры в помещении. Высокие изоляционные и тепловые характеристики систем остекления из поликарбоната могут подчеркнуть преимущества дневного света, повысить комфорт пассажиров и способствовать экономии энергии владельцем и общей стоимости здания.

U-значение и R-значение

Материалы для остекления изоляционные свойства измеряются как U-значения (также известный как U-фактор), что указывает на поток усиления тепла или потери по отношению к разнице в наружных и внутренних температур. Чем ниже значение U, тем лучше изолирующая способность.

Стандартная процедура для определения значений коэффициента теплопередачи в продукте с оконным проемом - например, в полупрозрачной внешней вертикальной стене, окне, двери или другом блоке дневного света - подробно описана в национальном институте стандартов / Национальном совете по рейтингам окон (ANSI / NFRC) 100- 2017 г., Процедура определения U-факторов продукта фенестрации  (июль 2017 г.). ANSI / NFRC 100 полагается на программное обеспечение для оценки отдельных элементов рамы указанного изделия с оконными проемами, края остекления и центра остекления. Затем компьютерное моделирование вычисляет коэффициент теплопередачи продукта для зимних условий: 21 ° C (70 F) для внутренней части здания и -18 ° C (0 F) для внешней температуры.

При указании тепловых характеристик в системах светопрозрачных стен вместо U-значения может быть указано значение R. Если значение U измеряет скорость теплопередачи, а меньшее число указывает на лучшую производительность, значение R измеряет сопротивление теплопередаче, а большее число указывает на лучшую производительность. R-значения должны быть связаны с измерением ширины. Если разные материалы составляют общую ширину, то следует указать значение R для ширины каждого материала; их сложение даст общую оценочную стоимость. Тем не менее, R-значение не учитывает все компоненты и грани сборки дневного света, представленные в расчетах U-значения.

Купить поликарбонат можно на нашем сайте povpolimer.ru.