Более 60 лет ПВХ является материалом, который выбирают в здравоохранении.

Благодаря своей безопасности, универсальности и доступности пластик используется для изготовления бесконечного множества жизненно важных медицинских устройств, а также для создания гигиенических и эстетических интерьеров больниц.

Безопасные и доступные медицинские устройства

Медицинские изделия из ПВХ имеют основополагающее значение при создании современных систем здравоохранения, поскольку они могут гарантировать качество и производительность, требуемые медицинскими работниками и регулирующими органами. За прошедшие годы пластик оказался безопасным, надежным и экономичным материалом для медицинских решений. Вместе с множеством других свойств пластика, включая простоту обработки с использованием различных технологий, прозрачность, химическую стабильность и длительный срок хранения, у вас есть выигрышная комбинация. В результате ПВХ в настоящее время является наиболее широко используемым пластиком в предварительно стерилизованных одноразовых медицинских изделиях. Основные области применения медицинского ПВХ:

Гибкие контейнеры

Гибкие контейнеры включают в себя контейнеры для крови, средств удержания мочи и продуктов для стомы, а также контейнеры для наборов для внутривенного введения раствора. ПВХ - единственный материал, который соответствует строгим требованиям к пакетам для крови, включая минимальный срок хранения эритроцитов 42 дня.

Гибкая трубка

Типичные требования к медицинским трубкам включают прозрачность, гибкость, устойчивость к изгибам и царапинам, прочность, легкость соединения с обычными растворителями или адгезивами и пригодность для стерилизации. В то время как другие термопласты использовались для замены гибкого ПВХ в медицинских трубках, ни один из них на сегодняшний день не смог сравниться по характеристикам и преимуществам, предоставляемым ПВХ, в частности, соответствовать оптимальному балансу медицинских трубок из ПВХ между устойчивостью к перегибам и доступностью.

Широкий спектр медицинских приложений

ПВХ используется в широком спектре других медицинских устройств и приложений. Эта продукция включает кислородные баллоны, смотровые и хирургические перчатки, блистерную упаковку, кровеносные сосуды для искусственных почек, катетеры и канюли, эндотрахеальные трубки, «искусственную кожу» для лечения ожогов в экстренных случаях, надувные шины, покрытые ПВХ наматрасники и бахилы.

Купить ПВХ можно на нашем сайте povpolimer.ru.