Акриловое литье под давлением - это процесс, при котором пластиковый лист преобразуется в определенную форму для производства детали или продукта.

Литье пластмасс под давлением придает форму различным типам термопластов или термореактивных материалов, таких как поликарбонат, полиэтилен, акрил, нейлон и другие. Это очень эффективный процесс, который позволяет вам соответствовать вашим стандартам качества и хорошей отделке. Следовательно, это важная часть производственного этапа жизненного цикла продукта. Приступая к созданию нового продукта, всегда проводится технико-экономическое обоснование, которое также включает финансовую осуществимость. Бюджет определяется исходя из дизайна продукта и спроса. Однако, когда продукт входит в стадию производства, иногда затраты начинают астрономически расти, и это может быть связано со стоимостью новых форм, настройкой и т. Д.

Способы снижения затрат на литье под давлением для продукта

Хотя сложные нестандартные детали, вероятно, повысят затраты в проекте литья под давлением, однако следующие советы помогут вам найти ответ на ключевой вопрос, как снизить затраты на литье пластмасс под давлением:

  • Структурный анализ

DFM или дизайн для производства - важная концепция, набирающая обороты в различных секторах от производственных машин и оборудования до печатных плат (PCB). Надлежащий анализ DFM перед окончательным проектированием устраняет недостатки конструкции в виде неправильных углов, чрезвычайно сложной геометрии, деталей, которые невозможно обработать, и т. Д. Он определяет все другие проблемные области и предлагает возможности для дальнейшего улучшения дизайна. Кроме того, это помогает определить ключевые области с точки зрения качества и работы. Переделка дизайна после его завершения увеличивает затраты. Кроме того, есть определенные области, которые не обязательно должны быть твердыми. Используя DFM, вы можете исключить сплошную конструкцию и сохранить полости. Это не только снизит стоимость, но и сделает деталь легкой.

Гибкость дизайна продукта

Производители компонентов в основном предпочитают гибкий дизайн продукта, поскольку он предлагает им возможность модификации продукта в соответствии с будущими требованиями. Также важно, чтобы некоторые ненужные функции были удалены из проекта, потому что они увеличивают затраты и просто избыточны. Они могут быть добавлены позже в случае появления новых версий продукта или внесения изменений. Здесь гибкость дизайна играет огромную роль.

Выбор подходящего материала:

Если вам не нужна деталь для продукта в пищевой, фармацевтической или медицинской отраслях, вы можете выбрать недорогой материал в зависимости от вашего бюджета и требований. Выбирайте материал высшего качества только в том случае, если продукт подвергается воздействию суровых погодных условий и экстремальных температур, или для соответствия определенным законодательным требованиям, например, в пищевой промышленности. При этом не рекомендуется идти на компромисс в отношении качества. Однако, если ваше приложение не требует какого-либо специального материала, просто не используйте его, поскольку это один из факторов, увеличивающих затраты.

Купить акрил можно на нашем сайте povpolimer.ru.