Поливинилхлорид, более известный как ПВХ, является одним из наиболее широко используемых видов пластика в строительной отрасли.

Легкий, но, несомненно, прочный, ПВХ является популярным выбором из-за его экономической эффективности, непревзойденных свойств и других возможностей. Фактически, ежегодно производится около 40 миллионов тонн этого материала, что свидетельствует о его статусе в качестве основы, пользующейся спросом в отрасли. Вот несколько причин, по которым вам следует выбирать вкладыши из ПВХ и другие изделия из ПВХ в зависимости от ваших потребностей:

ПВХ известен своей прочностью

Для заглубленных или подземных применений ПВХ является хорошим выбором из-за его способности противостоять коррозии как внутри, так и снаружи. Эта характеристика делает его экономичным вариантом, поскольку устраняет необходимость в методе защиты от коррозии. Такая способность также снижает риски, связанные с указанными средствами защиты. В отличие от других материалов, для которых необходимы защитные покрытия или рукава, ПВХ обеспечивает долговечность. Это нелегко сделать даже при незначительном повреждении поверхности. Проектирование и установка системы упрощаются за счет использования однородной стенки и материала трубы, который не требует покрытий или футеровки. Фактически, ПВХ - лучший выбор для канализации из-за его устойчивости почти ко всем химическим веществам, обычно присутствующим в промышленных и бытовых сточных водах. Кроме того, он устойчив к эрозии и даже к абразивному износу.

Обладает проверенной прочностью и выносливостью.

При правильной конструкции и установке ПВХ легко справляется с внешними нагрузками с высоты более 30 метров почвенного покрова. Он даже способен выдерживать номинальное внутреннее давление, достигающее 25 бар. В дополнение к этому, трубы из ПВХ достаточно гибкие, чтобы изгибаться, не ломаясь, что делает их идеальным выбором для защиты от любого движения грунта, вызванного смещением почвы, нестабильностью или землетрясениями. ПВХ также обладает большей способностью сохранять качество и менее склонен к провисанию по сравнению с другими термопластами из-за более высокого модуля упругости.

Купить ПВХ можно на нашем сайте povpolimer.ru.