Полимер-это разновидность материала на основе природных или синтетических соединений макромолекул, который пластифицируется и формируется при высокой температуре и давлении с соответствующими наполнителями и добавками и сохраняет форму изделий неизменной при нормальной температуре и давлении.

Как правило, полимер состоит из синтетической смолы, наполнителя, пластификатора, отвердителя, красителя, стабилизатора и т.д. Добавление некоторых функциональных добавок может улучшить характеристики пластмасс и расширить их применение. Например, добавление пенообразователей может обрабатывать пенопласт, а добавление антипиренов может обрабатывать огнестойкие пластмассы. Они имеют широкий спектр применения, и в этом разделе основное внимание уделяется материалам на основе полимеров, включая бетон, сборные элементы и упрочняющие соединители.

Полимербетон-относительно новый высококачественный материал. По сравнению с цементным бетоном он обладает многими преимуществами, такими как хорошая механическая прочность, короткий период отверждения, высокая адгезия, износостойкость, устойчивость к атмосферным воздействиям, водонепроницаемость и высокие изоляционные характеристики. Благодаря этим свойствам полимербетон имеет широкое применение в строительстве по сравнению с обычным цементным бетоном, таким как сборные стены; гидротехнические сооружения, включая дамбы, резервуары и опоры; дорожные покрытия и настилы; и подземные сооружения. В полимербетоне могут использоваться многие типы полимеров, включая полиэфирные, фуранные, виниловые, резиновые, фенольные, эпоксидные и акриловые смолы.

Полиэфирполимербетон (ППК) широко используется в конструкциях благодаря его преимуществам быстрого схватывания и отверждения, высокой механической прочности, низкой проницаемости и хорошей химической стойкости. Полимербетон на основе эпоксидной смолы с хорошей прочностью обладает отличными свойствами, но его стоимость очень высока, что ограничивает его широкое применение. По сравнению с эпоксидным, эпоксидно-уретановым акрилом на 100% реагирует и не требует испарения растворителя или специального оборудования для извлечения растворителя, и, таким образом, загрязнение окружающей среды и воздействие на работников сводятся к минимуму.

Купить полимеры можно на нашем сайте povpolimer.ru.