Пластик можно найти повсюду в нашей жизни.

ПММА (акрил) и ПВХ - это прозрачные пластмассы, представленные на рынке, и их можно использовать для изготовления ламинатов. Когда мы рассматриваем выбор пластикового материала, в чем разница между акрилом и ПВХ и какой из них выбрать? В этой статье мы объединяем эти два типа материалов и сравниваем их по-разному.

Что такое пластик ПММА?

Поли (метилметакрилат) или ПММА, также известный как акрил и оргстекло, представляет собой тип прозрачного и чрезвычайно биосовместимого пластика, который часто используется в качестве альтернативы стеклу из-за его легкого веса и устойчивости к разрушению. ПММА имеет множество технических преимуществ по сравнению с другими прозрачными полимерами, в том числе высокую стойкость к УФ-излучению и атмосферным воздействиям, отличное светопропускание и неограниченные возможности окраски. Материал ПMMA широко используется в автомобильных окнах, экранах смартфонов, световых люках, хоккейных катках, световых знаках, навесах самолетов и т. Д. Но акрил не рекомендуется для применений с хлорированными или ароматическими углеводородами, сложными эфирами или кетонами. ПММА можно перерабатывать путем литья под давлением, экструзии, выдувания, термоформования и литья.

Преимущества материала ПММА

- Высокая четкость и прозрачность. ПММА пропускает 92% света, что выше, чем у стекла и других пластиков.

- Высокая твердость и вязкость. ПММА - прочный, прочный, устойчивый к царапинам и легкий материал.

- Химическая устойчивость. Акрил не подвержен воздействию большинства лабораторных химикатов, но его нельзя использовать с хлорированными или ароматическими углеводородами и т. Д.

- Устойчивость к ультрафиолетовому излучению. Акрил обладает высокой устойчивостью к ультрафиолетовому излучению и атмосферным воздействиям. Может при длительном пребывании на солнце.

Что такое ПВХ пластик?

Поливинилхлорид (ПВХ), также называемый винилом, представляет собой широко производимый полимер, состоящий из атомов углерода, полученных из этилена. ПВХ бывает жестких и гибких форм. Что касается свойств ПВХ, то он твердый, устойчивый к коррозии, непроницаемый для микробов, легко чистится, устойчив к химическим веществам и не проводит электричество. Таким образом, ПВХ-пластик популярен в медицинских изделиях и для использования, таких как бассейны, пакеты для крови, катетеры, устройства для энтерального питания, надувные шины, медицинские перчатки, трубки, тепловые одеяла, контейнеры для внутривенных вливаний и т. Д. Это также прочный материал, подходящий для строительства. В промышленности можно найти материалы из ПВХ, из которых изготовлены заборы, полы, кровля, герметики, провода, окна, настил и т. д.

Купить ПММА можно на нашем сайте povpolimer.ru.